image description

МЧС Республики Беларусь

Праздничный концерт ко Дню спасателя прошел в Большом театре Беларуси

3485

Сегодня, 17 января, в Большом театре Беларуси в Минске состоялся праздничный концерт, посвященный главному профессиональному празднику – Дню спасателя. В мероприятии приняли участие заместитель государственного секретаря Совета Безопасности Республики Беларусь Александр Рахманов, руководители органов государственного управления, зарубежные гости. 

Столичный оперный театр выбран в качестве площадки совсем не случайно. Здесь в 2017 и 2018 годах спасатели уже отмечали свой профессиональный праздник. К слову, результатом сотрудничества МЧС и Большого театра стало появление первого публичного календаря Министерства, который был представлен накануне концерта.

Открыло концерт торжественное внесение знамени МЧС и выступление Александра Рахманова. Он зачитал поздравление Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко. Далее с поздравительной речью выступил министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Ващенко.

IMG_2413.jpg

IMG_2527.jpg

Затем с официальной премьерой песни «Ни шагу назад» на сцене в сопровождении клипа выступил солист ансамбля «Верасы» и работник МЧС Никита Костюкевич. На написание произведения автора вдохновил известный одноименный имиджевый видеоролик МЧС.

IMG_2564.jpg

Мероприятие продолжилось номерами от артистов театра. Гости праздника насладились мировой классикой оперы и балета: отрывки из «Риголетто» Джузеппе Верди, «Эсмеральды» Цезаря Пуни, «Танго для Клода» Ришара Гальяно, а также фрагменты произведений Петра Чайковского, Иоганна Штрауса и Франца Легара. Все номера сопровождал симфонический оркестр, а исполняли хореографию звезды белорусского балета, среди которых – Заслуженные артисты Республики Беларусь Оксана Волкова и Андрей Валентий, Народные артистки Беларуси Ирина Еромкина и Анастасия Москвина, а также лауреаты международных конкурсов и обладатели различных государственных наград.

IMG_2622.jpg

IMG_2685.jpg

В завершение праздника организаторам были вручены цветы от Владимира Ващенко в знак благодарности за создание столь яркого и масштабного мероприятия.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть