image description

МЧС Республики Беларусь

Коллеги из Азербайджана, Латвии и России поздравили МЧС Беларуси с Днем спасателя

2920

Сегодня в рамках празднования Дня спасателя министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Ващенко провел рабочие встречи с коллегами из Азербайджана, Латвии и России, во время которых подвели итоги двустороннего взаимодействия в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также обсудили краткосрочные и долгосрочные перспективы дальнейшего сотрудничества.

Азербайджанскую делегацию возглавил Физули Асадов, генерал-майор внутренней службы, начальник Государственной службы пожарной охраны. Начальник Государственной пожарно-спасательной службы Латвии Оскарс Аболиньш – во главе латвийской делегации. Олег Мануйло – директор Департамента гражданской обороны и защиты населения – возглавил делегацию из России.

Министр высказал благодарность за внимание к профессиональному празднику в Республике Беларусь, поблагодарил за развивающееся сотрудничество между государствами, а также выразил надежду на дальнейшее плодотворное развитие межведомственных взаимоотношений. Также зарубежные делегации посетили белорусские органы и подразделения по чрезвычайным ситуациям, а также познакомились с историко-культурным наследием Республики Беларусь.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть