image description

МЧС Республики Беларусь

Александр Худолеев принял участие в информационно-образовательном проекте «ШАГ»

1399

«Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком,»  - такой посыл молодежи в рамках единого дня информирования для учащихся старших классов в "Школе активного гражданина"  озвучил первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Александр Худолеев. 


23 января в ГУО «Гимназия г. Логойска» в рамках проекта "ШАГ" побывал первый заместитель Министра по чрезвычайным ситуациям Александр Худолеев. Мероприятие проходило в форме «открытого микрофона»: у гимназистов – учащихся 8-11 классов – была уникальная возможность задать вопрос руководству МЧС. Вопросы оказались «со звездочкой»:

- Вы занимаете высокую должность. Как Вам удалось добиться такого результата? – задал вопрос Виктор, учащийся 11 класса.

Александр Федорович рассказал, что в жизни главное поставить цель и стремиться к ней. Хотя признался, что не думал, что станет занимать такую высокую должность.

- Важно заниматься любимым делом, - такой совет дал подрастающему поколению первый заместитель Министра по чрезвычайным ситуациям.

А вот Анастасия, ученица 9 класса, поинтересовалась, есть ли время на семью у руководителя. Гость с сожалением сказал, что не всегда удаётся уделить своим родным должного внимания, поэтому каждую свою свободную минуту стремится провести с ними. Александр Федорович, общаясь с молодежью, много говорил о спорте.

- Чтобы кому-то помогать, нужно себя держать в форме, - он рассказал о своих увлечениях, среди которых, например, волейбол. И рекомендовал каждому заниматься физической культурой: ведь это полезно для здоровья, а также для борьбы со стрессом.

Продолжил разговор начальник областного управления МЧС Сергей Лапанович. Он отметил, что вопросу физической подготовке уделяют особое внимание и при поступлении в учреждения образования системы МЧС. Гимназистам продемонстрировали профориентационный видеоролик об Университете гражданской защиты МЧС – высшем учебном заведении спасателей. Спасатели рассказали, как прийи на службу в МЧС,  а также познакомили школьников с деятельностью Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных. Слова благодарности работникам МЧС за взаимодействие и проводимую работу по повышению культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения выразила Галина Дмитриевна Соболь, начальник управления по образованию, спорту и туризму районного исполнительного комитета.

В завершение мероприятия руководство гимназии предложило первому заместителю Министра по чрезвычайным ситуациям сделать запись в книге почетных гостей. Александр Федорович пожелал педагогам и учащимся «счастья, здоровья и удачи», а также дал наказ беречь себя, своих родных и близких.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть