image description

МЧС Республики Беларусь

Министр по чрезвычайным ситуациям встретился со школьниками Бобруйска

2210

Министр по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Владимир Ващенко сегодня побывал в гостях у учащихся ГУО «Средняя школы №34 г.Бобруйска».

Министр посетил Бобруйскую среднюю школу №34 в рамках проекта «Школа активного гражданина». Перед началом мероприятия для главного спасателя страны была организована экскурсия по новому учебному заведению, в котором созданы современные условия, для обучения: бассейн, скалодром, тренажерные залы и многое другое. На момент посещения в школьном бассейне проходил урок безопасности на воде и первой медицинской помощи. Также для ребят из младших классов были организованы «безопасные» перемены, на которых были представлены интерактивные обучающие площадки, тематическая фотовыставка и выставка «Спасатели глазами детей».

После экскурсии в рамках проекта «Школа активного гражданина» состоялось ток-шоу «Ганаруся сваімі славутымі землякамі» с участием министра и учащимися старших классов школы. Мероприятие прошло в форме активного диалога. Учащиеся задавали вопросы гостю, связанные с профессией спасателя, его личным выбором такой работы, пожарно-прикладным спортом, волейболом, мероприятиями, проводимыми под эгидой МЧС. Всего на мероприятии прозвучало около 20 различных вопросов. По окончании мероприятия Владимир Ващенко поблагодарил учащихся за активное участие в ток-шоу.

Кроме этого, в рамках визита министр провел встречу с трудовым коллективом Бобруйского подразделения МЧС и ответил на вопросы спасателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть