image description

МЧС Республики Беларусь

Итоги первого дня турнира «Новые имена»

2296

В Университете гражданской защиты МЧС сегодня был дан старт международным соревнованиям по пожарно-спасательному спорту среди высших учебных заведений «Новые имена». Открыл состязания заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Анатолий Долголевец.

Спортсмены из Беларуси и Украины соревновались в двух дисциплинах – «Подъем по штурмовой лестнице на этажи учебной башни» и «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями». На старт вышли 5 команд, представляющих УГЗ, Черкасский институт пожарной безопасности имени Героев Чернобыля Национального университета гражданской защиты Украины и национальную сборную Беларуси по пожарно-спасательному спорту. 

По итогам стартов среди юношей в подъеме по штурмовой лестнице на этажи учебной башни первым стал Евгений Самосюк (УГЗ, Беларусь), второе место у Арсэна Ипиева (ЧИПБ, Украина) и третье - у Владислава Хлебодара (ЧИПБ, Украина). 

У девушек результаты распределились следующим образом: 

I место – Анастасия Соколова (УГЗ, Беларусь); 

II место – Александра Пономаренко (ЧИПБ, Украина); 

III место – Вероника Евтух (УГЗ, Беларусь). 

В упражнении «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями» у юношей: 

I место – Илья Наумов (УГЗ, Беларусь); 

II место – Алексей Хижняк (ЧИПБ, Украина); 

III место – Артем Сергейко (УГЗ, Беларусь). 

В этом же упражнении у девушек первое место заняла украинка Александра Пономаренко (ЧИПБ, Украина), второе у представительницы УГЗ Вероники Евтух (УГЗ, Беларусь) и третье у Светланы Марусенко (ЧИПБ, Украина). 

Цель соревнований – популяризация и развитие пожарно-спасательного спорта не только в Беларуси, но и за ее пределами, а основные задачи – предоставить молодым спортсменам возможность сделать первые шаги в спорте и получить опыт соревновательной борьбы. Завтра юноши и девушки проверят свои силы в пожарной эстафете 4х100 метров и боевом развертывании.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть