image description

МЧС Республики Беларусь

Визит представителей Королевства Саудовская Аравия прошел в МЧС Беларуси

3089

5 – 8 февраля прошел визит представителей государственной компании «Оборонные Решения» Королевства Саудовская Аравия во главе с генеральным директором Осамой Аль Кусайером.

В рамках визита делегация посетила с обзорной экскурсией Университет гражданской защиты МЧС, где познакомилась с материально-технической базой  и спортивной подготовкой курсантов, а также побывала в качестве почетных гостей на международных соревнованиях по пожарно-спасательному спорту среди вузов «Новые имена».

Кроме того, специалисты из Саудовской Аравии посетили Международный центр подготовки спасателей (IRTcentre) Университета гражданской защиты МЧС в Борисовском районе, где побывали на полигоне оперативно-тактической подготовки.

Далее представители Саудовской Аравии посетили ООО «Пожснаб», где им были наглядно продемонстрированы новейшие образцы аварийно-спасательной техники белорусского производства и возможности предприятия по изготовлению и поставкам техники для нужд Королевства.

Иностранные гости также посетили спортивно-тренировочные площадки Минска для специальной подготовки спасателей-пожарных и встретились с заместителем министра по чрезвычайным ситуациям Анатолием Долголевцом для обсуждения дальнейшего сотрудничества.


Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть