image description

МЧС Республики Беларусь

Владимир Ващенко принял участие в заседании коллегии Министерства спорта и туризма Республики Беларусь

2326

Председседатель Наблюдательного совета ОО "Белорусская федерация волейбола", Министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Ващенко и Председатель федерации Эдуард Венский приняли участие в заседании коллегии Министерства спорта и туризма Республики Беларусь.

Основной целью коллегии стало подведение итогов работы отрасли за 2019 год и определение основных задач на 2020 год. Кроме председателей спортивных федераций и их Наблюдательных советов в работе коллегии приняли участие заместитель премьер-министра Игорь Петришенко, министр спорта и туризма Сергей Ковальчук, министр образования Игорь Карпенко, вице-президент Национального олимпийского комитета Дмитрий Довгалёнок.


Сергей Ковальчук подвел итоги 2019 года и подчеркнул, что для белорусского спорта он стал очень насыщенным. Так, на территории Беларуси было организовано и проведено 149 спортивно-массовых мероприятий, в том числе 68 – для детей и подростков. Министр также обратил внимание, что за текущий олимпийский цикл появился целый ряд перспективных спортсменов, которые уверенно вливаются в основной состав национальных и сборных команд. 

Основной акцент был сделан на грядущие Олимпийские игры. Квалификационные требования к ним уже выполнили 69 белорусских спортсменов. Еще целый ряд спортсменов продолжат сражаться за право выступить на летней Олимпиаде. В их числе и пара пляжных волейболистов Александр Дедков и Павел Петрушко, которые имеют шанс попадания через Континентальный Кубок ЕКВ.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть