Три национальных рекорда установлены на соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

950

С 13 по 14 февраля на базе филиала ИППК УГЗ МЧС Беларуси проходит I чемпионат Беларуси среди женщин и VI первенство среди девушек, юниорок и женщин. В соревнованиях принимают участие восемь команд, представляющих областные центры и город Минск, а также команда «Университета гражданской защиты» МЧС Беларуси.

В первый день соревнований было побито три национальных рекорда. В младшей возрастной группе в первой попытке новый рекорд страны установила Екатерина Касач, представляющая Минскую область, показав в преодолении «100-метровой полосы с препятствиями» 17,80 сек.

Затем дважды национальный рекорд побила юниорка Валерия Фурик, также представительница Минской области.  В первой попытке она продемонстрировала результат 16,80 сек., а во второй – 16,48 сек.

В дисциплине «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями» среди девушек, юниорок и женщин места распределились следующим образом:

младшая возрастная группа:

3-е место с результатом 19,13 сек. заняла Ксения Титова, представляющая команду г.Минска;

2-е место с результатом 18,12 сек. заняла Ксения Чурсина, представляющая команду Витебской области;

1-е место с результатом 17,94 сек. заняла Карина Мистюкевич, представляющая команду Гродненской области;

средняя возрастная группа:

3-е место с результатом 19,08 сек. заняла Анастасия Охотникова, представляющая команду Гомельской области;

2-е место с результатом 18,22 сек. заняла Ульяна Гутько, представляющая команду Минской области;

1-е место с результатом 17,27 сек. заняла Екатерина Собалевская, представляющая команду Гродненской области;

группа юниорок:

3-е место с результатом 17,52 сек. заняла Полина Кушнеренко, представляющая команду Гомельской области;

2-е место с результатом 17,34 сек. заняла Анастасия Демидович, представляющая команду Университета гражданской защиты;

1-е место с результатом 16,94 сек. заняла Валерия Фурик, представляющая команду Минской области;

женщины:

3-е место с результатом 19,33 сек. заняла Виктория Исакова, представляющая команду Витебской области;

2-е место с результатом 18,50 сек. заняла Мария Барановская, представляющая команду Могилевской области;

1-е место с результатом 17,99 сек. заняла Ирина Зинович, представляющая командуМинской области. 14 февраля спортсменки выступят в «Подъеме по штурмовой лестнице на 2-й этаж учебной башни».