image description

МЧС Республики Беларусь

Единый День безопасности в Университете гражданской защиты МЧС

1887
По всей стране продолжается акция «Единый день безопасности». Она стартовала 20 февраля и завершится 1 марта.  Университет гражданской защиты присоединился к мероприятиям.  

Работники, слушатели факультета подготовки руководящих кадров и курсанты Университета гражданской защиты МЧС провели в учреждениях общего среднего образования тематические беседы, конкурсы и квесты. Так, старт сегодняшним мероприятиям в рамках акции «Единый день безопасности» был дан в Гимназии №20 столицы. Там представители спасательного вуза Беларуси напомнили ребятам и учителям о правилах пожарной безопасности в школе и дома, провели беседу о безопасности на улице. Кроме того, поиграли со школьниками в тематическую квест-игру «Чрезвычайная ситуация». 

В фойе гимназии расположились четыре зоны активности – «Боевая», где учащиеся учились одевать боевую одежду и снаряжения спасателей, «Тушилка» – ребята обучились использованию огнетушителя при пожаре, а также «Эвакуация» – ученики гимназии отработали алгоритмы проведения эвакуации и «Интеллектуальная», где ребята отгадывали кроссворды, складывали пазлы, решали интеллектуальные задачи по основам безопасности жизнедеятельности. 

Подключился к акции и  Гомельский филиал университета МЧС. Слушатели филиала посетили среднюю школу №12 областного центра, где пообщались с учащимися 6-8 классов. Спасатели рассказал о правилах пожарной безопасности, порядке сообщения о пожаре и действий при обнаружении задымления и возгорания. Рассказали школьникам как вести себя при пожаре и как правильно организовать эвакуацию людей из здания. Ответили на вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть