image description

МЧС Республики Беларусь

Курсанты МЧС – участники «Забега настоящих мужчин»

2915

Несколько тысяч любителей здорового образа жизни приняли участие в легкоатлетическом спортивном форуме «Забег настоящих мужчин», посвященном Дню защитника Отечества. В праздник мужества, храбрости и отваги бежать решились самые отважные! Среди них и будущие спасатели из Университета гражданской защиты МЧС, которые вышли на дистанцию в 3 километра.

Главное условие соревнований – оголенный торс. Стоит отметить, что участие в подобных мероприятиях курсантов МЧС – это сложившаяся традиция. Впервые будущие спасатели пробежались по зимнему Минску с оголенным торсом в 2017 году. За это время команда университета МЧС дважды была отмечена специальным призом организаторов забега за массовость и креативность.

Традиционно, обучающиеся из вуза МЧС свой забег ежегодно кому-то посвящают. Так, в 2018 году курсанты посвятили свою победу белорусским биатлонисткам Надежде Скардино, Ирине Кривко, Динаре Алимбековой и Дарье Домрачевой – олимпийским чемпионам зимних Олимпийских играх 2018 в Пхенчхане.

Свою победу в 2019 году настоящие мужчины из спасательного вуза Беларуси посвятили 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Этот год не стал исключением и свой забег курсанты МЧС посвятили 75-летию победы в Великой Отечественной войне.

Организаторы мероприятия – Белорусская федерация лёгкой атлетики.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть