image description

МЧС Республики Беларусь

Игорь Болотов встретился с быховскими школьниками в рамках проекта "ШАГ"

1722

Заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Игорь Болотов встретился с учащимися государственного учреждения образования «Средняя школа №2 г.Быхова» в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина».

Средняя школа №2 города Быхова гостеприимно открыла двери почетным гостям – заместителю министра по чрезвычайным ситуациям Игорю Болотову и начальнику Могилевского областного управления МЧС Сергею Демидову. Перед проведением встречи спасатели Быховщины с активистами Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных организовали в фойе школы работу интерактивных площадок, на которых каждый желающий мог проверить свои знания безопасности и потренироваться действиям в той либо иной чрезвычайной ситуации. 

Мероприятие проходило в форме «открытого микрофона»: у школьников, учащихся 9-11 классов, была уникальная возможность побеседовать с руководством Министерства по чрезвычайным ситуациям.  Диалог получился полезным и весьма содержательным. Учащиеся задавали вопросы гостям, связанные с профессией спасателя и личным выбором профессионального пути, а также интересовались опытом боевой работы и многим другим. 

После этого заместитель министра посетил музей хлеба, расположенный прямо в школе, где ознакомился с экспозицией и оставил запись в книге почетных гостей.

Кроме этого, в рамках визита Игорь Болотов встретился с личным составом Быховского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. В беседе заместитель министра акцентировал внимание присутствующих на выполнении задач, стоящих перед органами и подразделениями по чрезвычайным ситуациям, организации деятельности в строгом соблюдении законодательства Республики Беларусь. В завершении встречи Игорь Болотов ответил на вопросы спасателей и пожелал всему личному составу отдела успехов в служебной деятельности и достижения поставленных целей и задач.


Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть