image description

МЧС Республики Беларусь

Александр Худолеев встретился со столичными школьниками

2239

Первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Александр Худолеев сегодня побывал в гостях у учащихся ГУО «Средняя школы №53 г.Минска». Встреча прошла в рамках информационно-образовательного проекта "Школа активного гражданина".

Беседа проходила в форме «открытого микрофона»: у старшеклассников была уникальная возможность побеседовать с руководством Министерства по чрезвычайным ситуациям. В рамках мероприятия прозвучало порядка 20 самых разных вопросов. Учащиеся интересовались особенностями профессии спасателя и личным выбором профессионального пути гостя. Школьники спрашивали об инновационных формах работы, которые министерство проводит для обучения населения правилам безопасности, а также популяризации профессии среди молодежи. Александр Худолеев рассказал детям о любимых видах спорта и нацелил ребят на активный образ жизни.  Диалог получился интересным и полезным. По окончании мероприятия Александр Худолеев поблагодарил учащихся за активное участие в ток-шоу.

Сегодня весь день в школе проходит на волне безопасности, ведь всю эту неделю проходит акция "Единый день безопасности". В фойе учебного заведения были представлены десятки интерактивных обучающих площадок, конкурсы и викторины от спасателей. В гости приехали и кинологи МЧС из Республиканского отряда специального назначения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть