image description

МЧС Республики Беларусь

Более 2000 детей эвакуировали из "Чижовка-Арены"

2174

Более двух тысяч школьников и студентов сегодня эвакуировали с одной из главных спортивных площадок столицы в рамках акции "Единый день безопасности".

Масштабное мероприятие началось в фойе спортивной арены. Спасатели подготовили интерактивные площадки, конкурсы и викторины на знание правил поведения в разных ситуациях. Школьников встречали ростовые куклы и предлагали поучаствовать в конкурсах. После того, как арена заполнилась молодежью, со вступительным словом выступил начальник Минского городского управления МЧС. Сергей Саланович рассказал детям об основных причинах чрезвычайных ситуаций и напомнил им о правилах безопасности. Также на встрече присутствовали представители Госавтоинспекции, комитета по образованию и БРСМ. 

После небольшого урока безопасности в здании "Чижовка-арены" сработала система оповещения, которая "попросила" работников и посетителей покинуть здание. В организации эвакуации принимали участие не только работники спортивного комплекса, но и члены МООП. Они являются частыми участниками массовых мероприятий и знают, как организовывать правильную и быструю эвакуацию из опасной зоны. 

После такого "квеста" работники МЧС подготовили школьникам и студентам развлекательную программу с участием артистов театра песни Ирины Дорофеевой. А яркий флешмоб от лицеистов МЧС, несмотря на мороз, зарядил теплом и позитивом гостей мероприятия. У всех желающих была возможность зайти в "дымпалатку", подняться на подъемнике, посмотреть оборудование и снаряжение работников МЧС. В мероприятии принимали участие работники скорой медицинской помощи, ГАИ, ОМОН, Мингаз, а также кинологи МЧС  и мотоциклетное отделение спасателей из Республиканского отряда специального назначения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть