image description

МЧС Республики Беларусь

Заместитель Государственного секретаря Совета Безопасности Александр Рахманов посетил Авиацию и РОСН МЧС

3368

Вместе с Александром Рахмановым к авиаторам МЧС и в Республиканский отряд специального назначения прибыл первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Александр Худолеев.

В ходе визита спасатели продемонстрировали воздушные суда, стоящие на вооружении в министерстве, а также возможности применения беспилотной авиации для проведения воздушного мониторинга территорий и локальных объектов, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также авиационных работ в интересах других ведомств. Совместно с общественным объединением «Белорусская федерация беспилотной авиации» были продемонстрированы возможности современных летательных аппаратов мультироторного типа и тепловизионного оборудования, а также представлены беспилотные авиационные комплексы «Бусел» и «Буревестник» производства РУП «Научно-производственный центр многофункциональных беспилотных комплексов» Национальной академии наук Беларуси.

Основной целью посещения Республиканского отряда специального назначения МЧС стало ознакомление с техническим оснащением и возможностями отряда. Александр Александрович увидел возможности реагирования подразделения на наиболее сложные чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера на территории Республики Беларусь и за рубежом, оценил способность осуществления аварийно-спасательных работ, изучил опыт участия в международных спасательных операциях, оказании помощи иностранным государствам по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, доставки и сопровождения гуманитарного груза в зону чрезвычайной ситуации, оказания кризисной и психологической помощи.

Также был продемонстрирован автономный лагерь проживания поисково-спасательного отряда по стандартам Международной консультативной группы ООН по поиску и спасению (ИНСАРАГ). 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть