image description

МЧС Республики Беларусь

Как оказать первую помощь: новая серия "Энциклопедии безопасности" уже в сети

2169

Умение оказать первую помощь — важный навык, который может спасти чью-то жизнь. Ситуации, требующие экстренных мер, чаще всего возникают неожиданно, в условиях нехватки времени и при отсутствии рядом людей с медицинским образованием. Именно поэтому мы представляем новую серию проекта «Энциклопедия безопасности», которая позволит каждому вспомнить и закрепить базовые навыки оказания первой медицинской помощи.

Глубокий порез, непроходимость дыхательных путей, остановка сердца, резкий приступ заболевания — в этих и других чрезвычайных ситуациях, когда на кону каждая секунда, особенно важно не поддаваться панике и действовать быстро и осознанно. В новом выпуске «Энциклопедия безопасности» мы рассмотрим самые распространенные сценарии, в которых может понадобиться первая помощь, и покажем правильный порядок ее оказания, способный сохранить здоровье и спасти человеческую жизнь.

«Энциклопедия безопасности» – это цикл видеороликов, который поможет как взрослым, так и детям напомнить правила безопасного поведения. В видео не только разобраны ситуации, в которых может оказаться человек, но и показан алгоритм правильных действий. Меньше чем за 10 минут вы увидите все, что способно помочь выстоять в любой ЧС.

Следите за новыми выпусками «Энциклопедии безопасности» на официальном сайте МЧС, а также в социальных сетях и защитите себя от чрезвычайных ситуаций.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть