image description

МЧС Республики Беларусь

93 пожара в природных экосистемах зарегистрированы за сутки

1668

За минувшие сутки спасатели ликвидировали 9 лесных пожаров на общей площади 89,4 га, 2 торфяных пожара на общей площади 2,15 га и 82 пожара травы и кустарников на общей площади
111,449 га.

Так, 4 апреля в 19-10 был ликвидирован торфяной пожар на общей площади 2 га на территории ОАО «Люденевичи» возле д. Грабово Житковичского р-на Гомельской области.

В этот же день поступило сообщение об обнаружении пожара (сухая растительность в болотистой местности) на общей площади 70 га на территории Рубельского лесничества ГЛХУ «Полесский лесхоз» возле д. Старина Столинского р-на Брестской области. Тушение затруднено отсутствием подъездных путей и заболоченной местностью. По состоянию на 06-00 05.04.2020 площадь, пройденная фронтом пожара, составляла 75 га. Утром 5 апреля пожар сухой растительности в болотистой местности был ликвидирован полностью. 

Спасатели призывают жителей быть осторожными в пожароопасный период: не допускайте выжигания сухой растительности, трав на корню. Наведение порядка должно быть безопасным (смотрите видео от Республиканского центра пропаганды МЧС). 

Следить за пожароопасной обстановкой по всей стране можно на интерактивной карте неблагоприятных явлений в мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом», а также на нашем сайте.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть