image description

МЧС Республики Беларусь

Спасатели продолжают поддержку врачей в борьбе с коронавирусной инфекцией

1311

Напомним, медицинская служба МЧС выступила с инициативой оказания финансовой помощи медучреждениям для борьбы с СOVID-19. Спасатели со всех уголков страны продолжают поддерживать инициативу работников медицинской службы по оказанию финансовой помощи больницам, где врачи и обслуживающий персонал свои силы, знания и умения направляют на проведение санитарно-противоэпидемических мероприятий и работы по выявлению и лечению пациентов с коронавирусом.

Спасатели Ивацевичского гарнизона начали сбор средств в помощь медикам Ивацевичского региона.

Не остались в стороне и работники Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.


Деньги, собранные среди офицеров и бойцов Докшицкого районного подразделения МЧС, будут перечислены на расчетный счет Докшицкой районной больницы.


Спасатели Мозырского района также передадут все собранные средства в территориальное медицинское объединение для оказания поддержки работникам здравоохранения в приобретении средств защиты и других нужд.


На Гомельщине будут приобретены индивидуальные средства защиты, которые распределят в соответствии с потребностью медицинских учреждений Гомельской области.

img_2749.jpg

Инициативу по оказанию финансовой помощи медучреждениям поддержали спасатели Вороновского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.


Собранные средства от спасателей Волковысского района пойдут на расчетный счет центральной районной больницы. 


Октябрьский и Ленинский районные отделы по ЧС столицы собирают средства на помощь медицинским работникам 10-й городской больницы. 



Работники Столбцовского районного отдела по чрезвычайным ситуациям также не остались равнодушными к проблеме.


Несвижский районный отдел по чрезвычайным ситуациям присоединился к инициативе медицинской службы МЧС, а также принял участие в совместном проекте ОО "БРСМ" и РУП "Белпочта" "#СпасибоМедикам", направив благодарственные открытки в учреждения здравоохранения Минской области.


Спасатели Могилевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям начали сбор средств, которые пойдут на приобретение средств защиты и на иные цели для борьбы с коронавирусом для учреждений здравоохранения. 


Работники Республиканского отряда специального назначения перечислят собранные деньги на благотворительный счет Министерства здравоохранения.


Общественное объединение "Белорусская федерация пожарно-спасательного спорта" и центр организации спортивно-массовой работы ГПАСУ "РОСН" собрали средства для медработников. 

IMG_4074.JPG

Государственная инспекция по маломерным судам также внесла вклад в общее дело.

photo5262628947278015726.jpg

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть