image description

МЧС Республики Беларусь

Курсанты и лицеисты МЧС приняли участие в Военном параде в ознаменование 75-й годовщины Победы

2478

Парадный расчет Университета гражданской защиты, представляющий Министерство по чрезвычайным ситуациям Беларуси, принял участие в Военном параде в ознаменование 75-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне. На трибунах за ним наблюдало руководство МЧС, а также работники центрального аппарата, департаментов, территориальных управлений и подразделений столичного гарнизона.

В его состав со знаменной группой вошли 150 курсантов и 24 учащихся Специализированного лицея при Университете гражданской защиты МЧС. Это ребята, которые имеют лучшую строевую выправку и не имеют дисциплинарных взысканий, а также 13 работников (офицеров) спасательного вуза и Лицея при УГЗ.

Возглавил парадный расчет МЧС начальник спасательного вуза полковник внутренней службы Иван Полевода, а сводный расчет лицеистов – начальник Лицея МЧС подполковник внутренней службы Алексей Дашкевич.

Кроме того, будущим спасателям было доверено право вынесения гигантского 75-метрового государственного флага во время финала спортивно-молодежного шествия. Стоит отметить, что это самый большой флаг в стране: его длина составляет 75 метров, а ширина – 18.

В этом году участие в параде приняли около 3 тыс. военнослужащих и свыше 150 единиц техники. Над столицей пролетели 36 самолетов и вертолетов. В состав пешей колонны вошли парадные расчеты специализированных лицеев и кадетских училищ, Военной академии, военно-технического факультета БНТУ, 120-й отдельной гвардейской механизированной бригады, пограничники, спасатели и сотрудники МВД. Строем по проспекту прошли также женщины-военнослужащие.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть