image description

МЧС Республики Беларусь

Сразу 4 новые имиджевые автобусные остановки появились на Пинщине

1701

Во время проведения республиканской акции «Не оставляйте детей одних» пинские спасатели открыли сразу четыре новых остановки, брендированных под тематику безопасности. Первые две появились в деревнях Сошно и Лосичи Пинского района. В районе остановочные пункты оформило ДЭУ-26.

Также две остановки открыты в самом Пинске. Одна размещена в спальном микрорайоне города на остановочном пункте «Кинопрокат», а вторая - возле детского магазина «Буратино». В городе изготовлением занималось рекламное агентство «Оранжевый дельфин». Место под размещение остановочных пунктов выбрано неслучайно, ведь они размещены в местах, где живут и находятся семьи с детьми, которые ежедневно пользуются общественным транспортом.

Остановки получились весьма информативными. На них размещена обучающая информация как для детей, так и для взрослых. Во время ожидания прибытия автобуса родители с детьми смогут провести время с пользой: повторить правила безопасности, выучить алгоритм действий в случае возникновения пожара и «5 шагов спасения», номера вызова спасателей, а также узнать о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом», воспользовавшись QR-кодом, установить его к себе на мобильные устройства.

Местные жители считают, что такие яркие и красочные остановки очень поднимают настроение. А изображенные на рисунках картинки с героями известного мультсериала привлекают внимание не только пассажиров, но и случайных прохожих, а значит, можно ознакомиться с основами безопасности жизнедеятельности и обучить им детей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть