image description

МЧС Республики Беларусь

«Безопасная остановка» теперь есть и в Кобринском районе

767

Спасатели постоянно призывают родителей быть внимательными по отношению к своим детям, особенно к малолетним. А еще регулярно обращают внимание взрослых, что прививать ребенку навыки безопасного поведения нужно с детства.

Работники Кобринского районного отдела по ЧС ищут новые способы донесения полезной информации по основам безопасности жизнедеятельности. И одной из форм работы стало оформление остановочных пунктов общественного транспорта в стиле МЧС.

Так, в деревне Луцевичи – одной из наиболее оживлённых деревень Кобринского района – остановочный пункт претерпел колоссальные изменения. Здесь на стенках конструкции разместились герои мультфильма МЧС «Волшебная книга», которые напоминают о необходимости соблюдать правила безопасности, а также обучают граждан правильным действиям в случае возникновения пожара. Теперь все, кто ждет приезда общественного транспорта, смогут провести время с пользой, почерпнув для себя массу интересной и актуальной информации.

Спасатели Кобринщины уверены, что подобная реклама привлечет внимание всех от мала до велика, а также поможет взрослым в обучении детей правилам безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть