image description

МЧС Республики Беларусь

В Оршанском районе действия сотрудников Департамента охраны помогли спасти жизни трех человек

1372

23 мая в 3-46 в службу спасения от сотрудника наряда группы задержания Оршанского отдела Департамента охраны МВД поступило сообщение о пожаре в квартире на улице Парковой в городе Барань Оршанского района.

 

Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники МВД, заметили, что из окна квартиры, расположенной на первом этаже двухэтажного жилого дома, идет густой дым. Незамедлительно они передали имеющуюся информацию в дежурную часть и МЧС, а сами поспешили к квартире, где уже вовсю полыхало пламя.

Правоохранители разбудили соседей и, предупредив их о пожаре, вскрыли входную дверь в квартиру, оттуда вырывались густые клубы дыма. В это время к месту происшествия прибыли подразделения Оршанского отдела МЧС. В результате оперативных действий сотрудников Департамента охраны и МЧС спасен  хозяин квартиры, 1956 года рождения, который с ожогами был передан медикам и госпитализирован в больницу.  

Работниками МЧС со второго этажа при помощи трехколенной лестницы спасены мужчина, 1979 года рождения и женщина, 1988 года рождения, которые стояли на балконе и просили о помощи. 

Пожар ликвидировали спасатели. Огнем в квартире повреждены постельные принадлежности, имущество, закопчены стены и потолок. По данному факту проводится проверка, причина пожара устанавливается.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть