image description

МЧС Республики Беларусь

Третья дежурная смена пожарной аварийно-спасательной части №1 г.Слуцка

1450

В рамках проекта #МЧСПомощьрядом мы продолжаем знакомить вас с теми, чья деятельность направлена на повышение уровня защищенности личности и общества от аварий и инцидентов на производстве. Сегодня мы расскажем о третьей дежурной смене пожарной аварийно-спасательной части №1 г.Слуцка.

Дружный и сплоченный коллектив – залог благоприятного рабочего микроклимата, позитивного настроения, продуктивной работы и, как результат, достижения высоких профессиональных результатов. Если говорить про дежурную смену подразделений МЧС, то здесь хорошие дружеские отношения подкрепляются стопроцентным доверием к товарищам, ведь при ликвидации любой чрезвычайной ситуации очень важно быть уверенным в том, что ты не один и помощь всегда рядом.

Третья дежурная смена пожарной аварийно-спасательной части №1 г.Слуцка и является образцом сочетания человеческих и профессиональных качеств спасателей, позволяющих им решать боевые задачи. В состав смены входят двенадцать человек, и сейчас поподробнее о каждом из них.

Начальник караула – лейтенант внутренней службы Павел Райкевич – уверенный и целеустремленный с большими амбициями человек, сумевший в своем молодом возрасте сплотить весь коллектив. Ведь именно от правильного руководства зависят и взаимоотношения в смене, и уровень профессиональной подготовки. Павел в 2019 году стал лучшим начальником дежурной смены в Минской области, что, безусловно, говорит о его грамотности и профессионализме.

Командир отделения – прапорщик внутренней службы Евгений Костюкевич – является одним из самых опытных спасателей в Слуцком РОЧС. С огромным удовольствием делится своим опыт и знаниями с молодыми бойцами. Активно принимает участие в обучении подрастающего поколения: провести школьникам экскурсию по части, да так, чтобы она запомнилась надолго, для Евгения не является проблемой. Хладнокровию и умению спокойно и, самое главное, грамотно принимать правильное решение при ликвидации чрезвычайных ситуаций у него можно только поучиться.

Командир отделения – старший прапорщик внутренней службы Александр Нечай – активно принимает участие почти во всех спортивных соревнованиях. В 2019 году в соревнованиях по многоборью спасателей в составе команды Слуцкого РОЧС занял второе место, в соревнованиях на лучшее звено газодымозащитной службы – второе, стал четвертым в соревнованиях на лучшего командира отделения. Огромное количество времени уделяет физической подготовке, завсегдатай тренажерных и спортивных залов.

Старший пожарный – старшина внутренней службы Алексей Максименя – также любитель физических нагрузок, ежегодно принимает участие в областных соревнованиях по гиревому спорту. Молодой перспективный работник с хорошими профессиональными навыками, железной дисциплиной и отличным чувством юмора.

Старший пожарный – прапорщик внутренней службы Алексей Амелькович – и огонь потушит, и, если есть необходимость, вежливо и грамотно примет сообщение о пожаре. Сдержанность и коммуникабельность можно назвать отличительными чертами характера Алексея. А еще он лучший волейболист Слуцкого РОЧС, поэтому ежегодно выступает за сборную команду отдела на областных соревнованиях.

Пожарный – сержант внутренней службы Александр Скрипинский – в рядах МЧС сравнительно недавно – с 2018 года, однако уже заявил о себе как о нужном отделу работнике. Дело в том, что Александр является мастером спорта по плаванию, и ему нет равных в данном виде соревнований среди работников МЧС. Ко всему он очень общительный и отзывчивый молодой парень.

Пожарный – старший сержант внутренней службы Сергей Кунец – человек, который поддержит разговор на любые темы, никогда не откажет в помощи, при этом ничего не требуя взамен. В наше время довольно редкое и по-настоящему человеческое качество. Помимо этого, Сергей всегда очень ответственно выполняет поставленные задачи.

Пожарный – старший сержант внутренней службы Евгений Михневич – «изюминка» смены. Всесторонне развитый, проявляющий интерес ко многим увлечением человек: от изучения исторических артефактов до кладки плитки и ремонта автомобилей. Если за обедом или в свободное время возникает малейшее неловкое молчание, то его обязательно разбавит интересной цитатой великих людей или очередным захватывающим рассказом никто другой как Евгений.

Старший инструктор по вождению – старший прапорщик внутренней службы Андрей Безручко – в МЧС с 2005 года, и за это время повидал многое, управлял различными автомобилями, принимал участие в ликвидации многих чрезвычайных ситуаций. Если в машине что-то сломалось, то после небольшой диагностики Андрей сразу скажет причину неисправности и поможет ее устранить.

Водитель – старшина внутренней службы Роман Якубович – спасатель, который никогда не задает лишних вопросов. «Сказано – сделано!» – жизненный принцип Романа. Этот человек всюду успевает и у него все получается.

Водитель – старшина внутренней службы Николай Титов. Многодетный отец, который отлично справляется с воспитанием детей и выполнением служебных обязанностей. Как признается сам Николай, во всем ему помогает жена, за что он ей безгранично благодарен.

Диспетчер – старший прапорщик внутренней службы Елена Лиходиевская – женщина с большой буквы. Опытнейший диспетчер, умеющий трезво и грамотно оценивать обстановку. Парой удивляешься ее сдержанности и психологическим возможностям при общении с гражданами.

Каждый из них является неотъемлемой составляющей огромного надежного механизма, позволяющего выполнять запредельные задачи по спасению людей и ликвидации различных чрезвычайных ситуаций. Доказательством тому служит не один десяток успешных выездов на тушение пожаров, оказание помощи при дорожно-транспортных происшествиях, выполнение аварийно-спасательных работ.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть