image description

МЧС Республики Беларусь

Новая тематическая остановка от МЧС появилась в Глубоком

1508

Совместный проект Глубокского районного отдела МЧС и унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства, начатый еще с нанесения противопожарной направленности на кассовых чеках трех социальных объектов, приобрел новую форму работы с населением по вопросам безопасности жизнедеятельности.

Так, в микрорайоне молочно-консервного комбината на улице Ленина в Глубоком работники местной детской художественной школы имени Язэпа Дроздовича подарили остановочному пункту новую жизнь. Ее нельзя не заметить: мультяшные персонажи, изображенные на ее стенах, – больших размеров, красочные и яркие.

Теперь, ожидая свой автобус или маршрутное такси, жители и гости города будут с пользой проводить время: рисунки напомнят номер спасательной службы и действия при пожаре. Особенно важна такая форма профилактической работы для детей, ведь знакомясь со сказочными героями, им проще и интереснее будет запоминать полезную информацию.

Необычным решением стало использование QR-кода на стене остановки. При наведении камеры смартфона на код, на экране появляется мультфильм «Волшебная книга», главные герои которого здесь и изображены. Таким образом, работники МЧС стараются привлечь внимание общественности к вопросам предупреждения пожаров и гибели людей на них.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть