image description

МЧС Республики Беларусь

Маломерное судно перевернулось в Лоевском районе, спасен рыбак

1136
19 июня в 18-00 спасатели Лоевского районого подразделения МЧС выехали по сообщению о том, что в районе деревни Страдубка на реке Днепр тонет человек.

По прибытии к месту вызова работников МЧС выяснилось, что на поверхности реки шириной 600 метров и глубиной от 2 до 5 метров в 60 метрах от берега, человек в спасательном жилете находится воде, руками держится за деревянную лодку и просит о помощи.

Спасатели спустили лодку с мотором на воду, подплыли к мужчине и извлекли его из воды, после чего доставили мужчину на берег и передали для осмотра работникам скорой медицинской помощи, его состояние удовлетворительное, в госпитализации не нуждался.

Как оказалось, мужчина 1957 года рождения, пенсионер, при осуществлении рыбной ловли на реке выпал из лодки и самостоятельно выбраться из воды не смог. Благодаря спасательному жилету он в течении получаса удерживался на поверхности воды, держась руками за маломерное судно, а яркий цвет спасательного жилета привлек внимание проходящего мимо человека и тот незамедлительно вызвал спасателей.

- Когда мы вытащили мужчину из воды на берег, он рассказал, что рыбачил один и в какой-то момент случайно выпал из лодки. Из-за сильного течения самостоятельно добраться до берега не смог, поэтому держался за лодку, которая была заякорена и кричал о помощи, - рассказывает командир отделения Лоевского районного подразделения МЧС Олег Стасько. - Я служу в МЧС с 1999 года и могу из опыта сказать, что сегодняшнее происшествие не закончилось трагически потому, что мужчина был в спасательном жилете, который подарил ему драгоценные минуты для спасения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть