image description

МЧС Республики Беларусь

Владимир Ващенко посетил Смолевичский район

3376

24 июня министр по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Владимир Ващенко провел личный прием граждан в Смолевичском районном исполнительном комитете, а также обсудил вопросы предупреждения возникновения пожаров и других чрезвычайных ситуаций с председателем Смолевичского райисполкома Андреем Ратомским.

Следует отметить, что основной причиной пожаров с гибелью людей на территории района является неосторожное обращение с огнем, кроме того, большинство из погибших находились в состоянии алкогольного опьянения. Как отметил Владимир Ващенко, главная задача субъектов профилактики на сегодня – двигаться дальше и находить новые методы работы по влиянию на ситуацию, связанную с безопасностью людей.

Также в ходе своего визита глава ведомства встретился с личным составом Смолевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Руководитель обратил внимание на необходимость постоянного совершенствования профессиональных навыков для оказания экстренной помощи гражданам на самом высоком уровне. В ходе беседы министр ответил на вопросы спасателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть