image description

МЧС Республики Беларусь

В университете МЧС состоялся очередной выпуск: впервые он демонстрировался online

3058

Торжественный выпуск специалистов Университета гражданской защиты МЧС состоялся сегодня в Минске. Впервые его увидеть могли все желающие в online режиме на официальном YouTube-канале УГЗ и в его официальной группе в социальной сети «Вконтакте».

Поздравить выпускников пришли министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Ващенко, его заместители и руководители центрального аппарата и территориальных управлений МЧС, а также ветераны органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям.

В своем выступлении Владимир Ващенко подчеркнул, что сегодня из стен вуза выходят подготовленные высококлассные профессионалы, которые готовы противостоять вызовам и угрозам современного мира, успешно предотвращать и ликвидировать чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера. Министр добавил, что в борьбе с катастрофами и стихийными бедствиями выпускники университета МЧС смогут пройти проверку на прочность, демонстрируя преданность своему делу, смелость и отвагу в самых трудных ситуациях.

Он также выделил особую роль ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям в воспитании будущих офицеров: «Они и сегодня в строю, продолжая щедро передавать свой богатый опыт молодому поколению. Мы гордимся Вами!»

Владимир Ващенко поздравил выпускников университета МЧС и пожелал быть целеустремленными, творить и не терять той энергетики, которая есть у них сегодня, а также веры в себя, настойчивости и преданности выбранному делу.


Дипломы университета МЧС в 2020 году получили 324 выпускника, из них долгожданные лейтенантские погоны – 141 человек, 7 выпускников закончили учреждение высшего образования МЧС с отличием, а 2 – с золотой медалью.

Среди выпускников Андрей Олесиюк, окончивший университет МЧС с золотой медалью, Ангелина Михалевич и Денис Тризно, имеющие диплом с отличием. Именно они представят Университет гражданской защиты МЧС на Республиканском балу выпускников учреждений высшего образования с участием Главы государства.

В этом году диплом белорусского университета МЧС получил и 61 иностранный специалист из Азербайджана, России, Казахстана и Украины.

Кроме того, 44 выпускникам присвоены степень магистра управления и магистра технических наук.

В ходе церемонии молодые офицеры заложили памятную плиту выпуска-2020 и подарили всем присутствующим музыкальный подарок – вальс, а также попрощались со знаменем Университета гражданской защиты МЧС и в последний раз прошли торжественным маршем по плацу спасательного вуза.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть