image description

МЧС Республики Беларусь

В Борисовском районе заблудилась пенсионерка: ее нашли спасатели

928

28 июня в 18-20 спасателям поступило сообщение о том, что требуется помощь в поиске человека возле деревни Перстень Борисовского района.

Прибывшим подразделениям МЧС стало известно, что около 9-00 этого дня пенсионерка ушла в лес за ягодами. Поиски осуществлялись работниками пожарного аварийно-спасательного отряда Минского областного управления МЧС, работниками районного отдела по ЧС и РОВД. Всего в поисково-спасательной операции были задействованы 12 человек.

В 22-10 женщина была обнаружена спасателями. Состояние пенсионерки удовлетворительное, в медицинской помощи не нуждалась.

Спасатели обращают внимание, что, собираясь в лес, необходимо подготовиться. Возьмите с собой запас еды, воду, нож, спички, компас. Не забудьте заряженный мобильный телефон и необходимые вам лекарства. Одежда и обувь для похода в лес должны быть плотными и непромокаемыми. Обязательно используйте в одежде яркий элемент (платок, кепку и др). Это поможет вам не остаться незамеченным, если придется остаться в лесу на ночлег. Те, кто вас ищет, не пройдут мимо яркой одежды, пока вы спите. Проинформируйте родных, где собираетесь заходить в лес и о ориентировочном времени возвращения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть