image description

МЧС Республики Беларусь

На Могилевщине за минувшие сутки спасатели обнаружили двоих заблудившихся в лесах грибников

687
На Могилевщине за минувшие сутки спасатели обнаружили двоих заблудившихся в лесах грибников

В сводки спасателей за минувшие сутки, 1 июля, попали сразу три случая заблудившихся в лесах людей – из Кировского, Чериковского и Березинского районов.

Так, в 14-50 работникам Кировского райотдела МЧС поступило сообщение от самой потерявшейся о том, что она не может найти выход из леса. По ее словам, около 10-00 того же дня она ушла из дома за грибами из деревни Охотичи в направлении деревни Рудня. В 16-19 женщина вышла на звуковой сигнал автоцистерны и в медицинской помощи не нуждалась.

В Чериковском районе сообщение поступило в 17-40 от жены заблудившегося мужчины. Около 14-30 он отошел от группы в поисках грибов около деревни Драгунские Хутора и исчез. В 18-39 спасателями он был обнаружен и передан бригаде медиков. После осмотра госпитализация не понадобилась.

Кроме того, продолжаются поиски пенсионера в Березинском районе. Еще 30 июня около 15-00 он ушел из деревни Положино в направлении деревни Борки без мобильного телефона и не вернулся.

Спасатели напоминают: прежде чем отправиться в лес, изучите правила безопасности! Возьмите с собой хотя бы небольшой запас еды, воду, нож, спички. Не забудьте заряженный мобильный телефон и необходимые вам лекарства. Одежда и обувь для похода в лес должны быть плотными и непромокаемыми. Обязательно используйте в одежде яркий элемент (платок, кепку и др). Это поможет вам не остаться незамеченным, если придется остаться в лесу на ночлег. Те, кто вас ищет, не пройдут мимо яркой одежды, пока вы спите. Проинформируйте родных, где собираетесь заходить в лес и о ориентировочном времени возвращения. Еще раз поговорите с пожилыми родителями. Убедитесь, что они знают правила безопасности. Подробнее о том, как не потеряться на «тихой охоте», читайте в материале «Будь готов»

Фото носит иллюстративный характер.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть