image description

МЧС Республики Беларусь

Безопасная остановка от МЧС появилась в Пружанах

928

Министерство по чрезвычайным ситуациям уделяет огромное внимание вопросам обучения граждан азам безопасности. В ход идут не только давно зарекомендовавшие себя способы – средства массовой информации, личные контакты и наглядная агитация – но и новые интересные идеи, например, создание имиджевых объектов.

Так, в Пружанах на улице Советской появилась «безопасная остановка». Для ее оформления работники МЧС выбрали наиболее актуальные темы: алгоритм действия на случай возникновения чрезвычайной ситуации и детскую безопасность. Не обошлось и без полезной мультимедийной информации, которая поможет и дома подтянуть свой уровень знаний. А благодаря QR-коду мобильное приложение МЧС Беларуси «Помощь рядом» скачать стало проще простого.

После оформления остановка превратилась из простого пункта ожидания общественного транспорта в место, где любой человек может почерпнуть нужную для себя информацию в области безопасности жизнедеятельности. Особенно привлекательна она для детишек – герои мультфильма «Волшебная книга» максимально охватывают все важные вопросы безопасности. Новая остановка будет привлекать внимание не только пассажиров общественного транспорта, но и просто проезжающих мимо.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть