image description

МЧС Республики Беларусь

Продолжается рабочий визит министра на Витебщине

1757

Сегодня министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Ващенко и его первый заместитель Александр Худолеев встретились с личным составом подразделений Витебского гарнизона и председателем  Полоцкого райгорисполкома, а также посетили профилактические площадки и ряд объектов проживания и мест проведения праздничных мероприятий на фестивале «Славянский базар в Витебске».

Во время пребывания на Витебщине министр посетил Полоцкий горрайотдел по ЧС, Городокский районный отдел по ЧС и ряд пожарных аварийно-спасательных постов Городокского и Витебского районов, провел беседы с личным составом подразделений.

В рамках посещения Полоцкого гарнизона Владимир Ващенко встретился с председателем райгорисполкома, с которым обсудил ряд вопросов, касающиеся улучшения материально-технической базы подразделения и условий несения службы.

Министр, беседуя с работниками Витебских городского, районного отделов по ЧС, областного управления, уделил особое внимание вопросам безопасности во время несения службы, где важную роль заняли дисциплина и законность принимаемых решений, а также совершаемых действий. Руководитель акцентировал внимание работников северного региона страны на вопросы, касающиеся обеспечения безопасности в период проведения массовых мероприятий, а именно фестиваля «Славянский базар».

Также министр посетил площадки проведения профилактических мероприятий, которые спасатели Витебщины подготовили для жителей и гостей города в рамках «Славянского базара». Лично посетил ряд объектов проживания и мест проведения праздничных мероприятий, проконтролировав готовность объектов к открытию фестиваля искусств.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть