image description

МЧС Республики Беларусь

В Витебске в рамках фестиваля «Славянский базар» спасатели провели яркие демонстрационные учения

1852

Сегодня при проведении торжественных мероприятий в рамках проведения ХХIX международного фестиваля «Славянский базар» в Витебске на акватории реки Западная Двина от Кировского моста до моста Блохина прошли показательные демонстрационные учения МЧС.

На акватории реки Западная Двина от Кировского моста до моста Блохина был осуществлен полет колоны воздушных судов МЧС, парад плавательных средств: гидроцикл, моторные лодки, аэролодка «Пиранья-4». Также зрителям спасатели продемонстрировали проведение спасательных работ на акватории: по легенде на реке вследствие сильного ветра произошло опрокидывание лодки с двумя рыбаками и два водолаза-спасателя с вертолета Ми-8 с помощью альпинистского снаряжения выполнили десантирование беспосадочным способом, закрепили пострадавших на канате и эвакуировали их с реки.

Бурю ярких эмоций вызвало неожиданное появление на реке флайбордиста, который красиво осуществил демонстрацию практических возможностей управления флайбордом.

Также была показана работа группы альпинистов МЧС: четыре специалиста произвели вертикальный спуск с моста для спасения пострадавших, которые находились в воде и просили о помощи. Еще четыре альпиниста, находящиеся на катамаране, произвели спасение тонущих людей в воде и транспортировали их на берег. 

Спасатели наглядно и профессионально провели аварийно-спасательные работы по ликвидации последствий ДТП: спасли человека, потушили горящий автомобиль и импровизированный дом.

Порадовали витебчан и гостей Витебска парашютисты, которые произвели прыжки с вертолета Ми-8 и десантировали с национальным флагом Республики Беларусь, флагом Министерства по чрезвычайным ситуациям и дымовыми ракетами. 

Завершилось мероприятие ярким и красивым водным шоу.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть