image description

МЧС Республики Беларусь

Подведены итоги работы за полугодие специализированного предприятия «Радон»

1152

Специализированное унитарное предприятие «Радон» было создано в 1991 г. в Могилевской области для проведения дезактивационных работ в районах, подвергшихся радиоактивному загрязнению в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС, осуществления мер, направленных на улучшение санитарного состояния и снижение радиационной опасности территорий зон первоочередного отселения и последующего отселения, с которых отселено население.

В подведении итогов приняли участие начальник Госчернобыля Сергей Шпарло, представители Могилевского облисполкома и Администрации зон отчуждения и отселения по Могилевской области.

Директор «Радона» Евгений Лазакович в своем докладе отметил, что за 6 месяцев текущего года предприятием ликвидированы 311 непригодных для эксплуатации объектов в реабилитированных населенных пунктах Краснопольского, Быховского, Костюковичского, Славгородского и Чериковского районов, проведены работы по обслуживанию и ремонту пунктов захоронения отходов дезактивации. Положительную динамику развития предприятия отметил в своем выступлении и начальник Департамента Сергей Шпарло. Он определил пути решения стоящих задач, обратил внимание на необходимость проведения профилактических мероприятий по предупреждению бытового травматизма, пожелал не останавливаться на достигнутом и выразил уверенность в способности предприятия достичь определенных планами показателей.

Заместитель начальника отдела инвестиций, по проблемам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС и чрезвычайным ситуациям комитета по архитектуре и строительству Могилевского облисполкома Сергей Лазаревич отметил, что, несмотря на имевшие место определенные трудности, коллектив предприятия эффективно выполняет возложенные на него задачи. Он также подчеркнул, что в дальнейшем необходимо развивать внебюджетную деятельность.

Традиционно в ходе собрания поощрены работники, добившиеся высоких показателей в труде.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть