image description

МЧС Республики Беларусь

Работники МЧС в свободное от несения службы время помогли спасти зерновые от огня

1401

27 июля в 20-35 спасателям поступило сообщение о загорании грузового автомобиля, перевозящего зерновые возле деревни Свистковщина Ляховичского района. Когда к месту вызова прибыли подразделения МЧС, горение грузовика, который перевозил 20 тонн пшеницы, было ликвидировано силами добровольной пожарной команды ОАО «Жеребковичи», велись работы по тушению стерни на поле на площади 0,5 гектара.

До приезда спасателей в тушении пожара принимали участие также работники Ляховичского райотдела МЧС – старший водитель группы материально-технического обеспечения и обслуживания прапорщик внутренней службы Алексей Петух и водитель пожарной аварийно-спасательной части №1 старший сержант внутренней службы Александр Чеботаренко. Первый находился в основном отпуске и работал в поле в качестве комбайнера, второй – в свободное время, проезжая мимо, увидел загорание автомобиля, сообщил об этом в МЧС и принял участие в тушении. Грамотные действия спасателей и добровольцев предотвратили распространение пожара на перевозимое зерно и поле с зерновыми.

В хозяйстве проводилась работа по уборке зерновых на корню. В поле работало 5 комбайнов. Обеспечение пожарной безопасности производилось силами добровольцев.

Загорание стерни было локализовано и ликвидировано. В результате происшествия огнем поврежден моторный отсек, кабина, лакокрасочное покрытие кузова, уничтожена стерня на площади 0,5 гектара. Пострадавших нет, зерно и зерновые не повреждены. Причина происшествия устанавливается.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть