image description

МЧС Республики Беларусь

Владимир Ващенко встретился со спасателями Островецкого района

1666

Сегодня министр по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Владимир Ващенко побывал с рабочей поездкой в Островецком районе Гродненской области, в ходе которой встретился с работниками районного отдела МЧС.

Руководитель пообщался с бойцами и офицерами пожарных аварийно-спасательных частей №1, №2 на объектах АЭС и №3 Островецкого райотдела МЧС, познакомился с условиями несения службы и техническим оснащением подразделений. Владимир Ващенко обозначил основные приоритеты деятельности Министерства на второе полугодие, заострил внимание на необходимости предупреждения пожаров и других ЧС, проведения многовекторной и целевой профилактической работы. Были также подняты вопросы сохранения культурных ценностей Беларуси, династий огнеборцев и важности наставничества для молодых спасателей.

Также министр посетил ясли-сад №3 г.Островца, на базе которого недавно открылся ресурсный центр по формированию основ безопасности жизнедеятельности «Территория БЕЗопасности» для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Владимир Ващенко побеседовал с руководством и педагогическим составом центра. Он отметил, что такое комплексное современное обучение помогает формировать культуру безопасности с самых малых лет, и подобный опыт целесообразно внедрять и в других регионах.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть