image description

МЧС Республики Беларусь

Новые имиджевые объекты от спасателей

732

Спасатели не перестают радовать жителей нашей страны все новыми объектами, на которых можно не только провести время с пользой, но и узнать много нового и интересного в области безопасности жизнедеятельности.

В яслях-саду деревни Новая Мышь Барановичского района появилась площадка по тематике безопасности жизнедеятельности. Огромная 14-метровая стена игровой террасы приобрела совершенно новый вид: на ней появились красочные тематические рисунки. 


Привлекают внимание четыре тематические зоны иллюстраций из «Волшебной книги», на каждой из которых ребят учат правильно себя вести в разных ситуациях. Интересна и зона техники с мультяшными героями, спешащими на помощь. Пол террасы раскрашен в виде лабиринта. Серпантинные дорожки ведут от тематических зон к специальной технике: загорание – к пожарной машине, неосторожное обращение с лекарствами – к скорой, поведение на улице – к милиции.


Работники учреждения образования уже не первый год активно используют тему безопасности в своей работе, благодаря чему воспитанники могут в игровой и доступной форме выучить все необходимые правила поведения, которые помогут не только предотвратить несчастные случаи, но и научат правильным действиям в чрезвычайных ситуациях.


Игровая площадка для детей появилась и в Березино. Подробнее - в материале телеканала СТВ.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть