image description

МЧС Республики Беларусь

Второй караул пожарной аварийно-спасательной части № 1 г. Глубокое

1067

В рамках проекта #МЧСПомощьрядом мы продолжаем знакомить вас с теми, кто защищает нашу страну и граждан от чрезвычайных ситуаций и повышает уровень безопасности в обществе. Сегодня мы расскажем о втором карауле пожарной аварийно-спасательной части № 1 г. Глубокое.

Рассказ об этом карауле мы будем делать в отдельных лицах, так как именно из работы каждого человека складывается общая деятельность караула.

Караул возглавляет опытный работник капитан внутренней службы Андрей Андриевский, который в «гражданской» жизни готовится стать многодетным отцом, любит природу и рыбалку. На работе он же человек, который принципиально ведет служебную документацию, занимается испытанием пожарно-технического вооружения и оборудования, контролирует работу зональной базы газодымозащитной службы. Также Андрей постоянный участник различных соревнований и спартакиад, как в индивидуальном зачете, так и командных соревнованиях.

Следующий, о ком бы хотелось рассказать, – прапорщик внутренней службы Андрей Солодкий. Это самый опытный работник из состава караула – он уже в далеком 1995 году, после окончания службы в армии, пришел на работу пожарным на отдельный пост военизированной пожарной службы в д. Малиновщина Глубокского района. Андрей является наставником для вновь принимаемых на службу работников и может много рассказать о «предыдущей» службе, о том, как становилось и развивалось министерств по чрезвычайным ситуациям, о том, как строилось здание первой части современного отдела по ЧС.

Лучший спасатель страны – старшина внутренней службы Игорь Желткевич, который в 2019 году занял почетное 1-е место в республиканском конкурсе профессионального мастерства «Лучший спасатель подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь», также проходит службу во втором карауле. Игорь является членом сборной команды учреждения по легкой атлетике, при этом постоянно занимает призовые места. В свободное от работы время он занимается строительством дома для своей любимой супруги и маленького сына, увлекается охотой и рыбалкой, любит природу.

Следующие, о ком бы хотелось рассказать, – прапорщик внутренней службы Игорь Демидович, который работает водителем и его сын – рядовой внутренней службы Илья Демидович, который только в июне 2020 года пришел на службу в должности пожарного. Игорь имеет солидный стаж службы, который составляет более 23 лет, является опытным водителем, вверенную технику содержит в исправном состоянии. Также он выполняет большой объем работ по выполнению прогнозного показателя по оказанию платных услуг работая на автокране. Глядя на своего отца, который, к слову, имеет большое количество наград и благодарностей Илья выбрал для себя профессию спасателя, хотя после школы пошел в учебное заведение, связанное со строительной отраслью. На сегодняшний день Илья проходит первоначальную подготовку и является самым молодым работником отдела.

Также во втором карауле работают два родных брата, оба старшины внутренней службы, Игорь и Евгений Казакевичи, и они оба занимают должности водителей. Так Игорь после службы в армии пришел на работу в МЧС, а вслед за старшим братом в МЧС пришел и Евгений.

На центре оперативного управления, подменным диспетчером, работает сержант внутренней Владислав Пискунович. Он также пошел по стопам отца, который уже является заслуженным ветераном органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям.

Также во втором карауле работает старший сержант внутренней службы Роман Ковзан – спасатель во втором поколении. Его отец Леонид Ковзан проходит службу во второй части отдела, расположенной в г.п. Подсвилье, в должности старшего пожарного. Отец и сын не только выбрали общую для себя профессию, но и вместе увлекаются игрой на баяне. Так, в 2019 году они заняли 2-е место в областном этапе смотра-конкурса художественной самодеятельности в номинации «Инструментальное исполнительство» среди работников областного управления.

Таким образом, можно сказать, что второй караул первой части отдела является не только слаженной и профессиональной командой, которая и теперь отрабатывает очередной норматив по спасению утопающего на водоеме, но и крепким звеном цепи, связывающей целые поколения спасателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть