image description

МЧС Республики Беларусь

Юные спортсмены в гостях у спасателей

332

Сборная команда юношей и девушек по пожарно-спасательному спорту Гомельской области посетила центр безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью.

Юные спортсмены уже не раз представляли нашу область на республиканских и международных соревнованиях и всегда прикладывали все усилия, чтобы показать отличный результат. Важными составляющими Гомельской команды являются сплоченность коллектива и с боевой дух – эти качества в первую очередь ребятам прививают тренера. С этой целью тренеры команды Игорь Малыгин и Вячеслав Ященко организовали для ребят знакомство со значимыми моментами становления и развития пожарно-спасательного спорта через редкие фотокадры и экспонаты, представленные в музее, расположившегося на базе центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью.

После экскурсии с юношами и девушками встретился начальник центра Денис Крюк. В начале разговора Денис Владимирович отметил, что уже совсем скоро начнется новый учебный год и, несмотря на ежедневные тренировки, ребятам нужно уделять время занятиям в школе и качественной подготовке домашних заданий. 

– Очень важно достигать высоких результатов как на беговых дорожках и учебных башнях, так и на уроках в школе, – подчеркнул Денис Владимирович.

IMG_0283.JPG

В ходе беседы Денис Крюк также обратился к спортсменам, которые в этом году будут участвовать в республиканском слете юных спасателей пожарных. Он пожелал ребятам удачи, хороших результатов и всегда внимательно слушать своих тренеров. Призвал уважительно относиться к соперникам, поддерживать и помогать друг другу, ведь самое главное – это дружба, а на республиканском слете есть возможность обрести друзей даже из других областей нашей страны.

IMG_0306.JPG

В завершении встречи Денис Владимирович пожелал всем юным спортсменам не терять энтузиазма, стремиться и достигать высоких целей, а во время отдыха или тренировок всегда помнить и соблюдать правила безопасности. В преддверии учебного года каждому члену команды были вручены памятные подарки и полезные буклеты МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть