image description

МЧС Республики Беларусь

День знаний с министром по чрезвычайным ситуациям

1616

По традиции, 1 сентября, министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Ващенко принял участие в торжественной линейке Бычихинской средней школы Городокского района.


Владимир Ващенко поздравил учащихся, родителей и педагогов с праздником: 

– В нашей стране созданы все условия, чтобы получить достойное образование. Идите по жизни с оптимизмом, занимайтесь спортом, стремитесь и достигайте высот. Только от вас зависит, как вы будете получать знания, которые вам дает жизнь, преподаватели, школа, родители. Закладывайте тот фундамент, который вам пригодится в жизни, – заявил министр.

Глава ведомства вручил книги «Беларусь – наша Радзіма» и школьные рюкзаки первоклассникам, а после, за чаепитием, в теплой дружеской атмосфере провел встречу с одиннадцатиклассниками. Владимир Ващенко поинтересовался у молодого поколения выбором их будущей профессии, увлечениями и успехами в школе. Ребята в свою очередь задали вопросы министру: каким он был учеником, чем увлекался и как выбрал свою будущую профессию.

В завершении праздника для всех присутствующих был организован праздничный концерт от работников Витебского областного управления МЧС и творческих коллективов региона.

Про рабочий визит министра на Витебщину читайте далее здесь.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть