В Витебске работники МЧС спасли из огня двух женщин: эвакуированы 4 человека
1 сентября в 12-24 спасателям поступило сообщение о пожаре на улице Гагарина в Витебске. Когда подразделения МЧС прибыли к месту вызова, в окне квартиры на девятом этаже наблюдалось открытое горение, создалось задымление в подъезде.
В ходе проведения разведки звеном газодымозащитной службы в комнате и кухне в бессознательном состоянии были обнаружены две женщины – хозяйка квартиры и ее соседка. Работники МЧС вынесли их на свежий воздух и передали медикам. После осмотра с диагнозом «ожоги» обеих доставили в больницу. Кроме этого, из квартир этажом ниже были эвакуированы четыре человека, из которых двое детей.
Пожар ликвидирован спасателями. В результате огнем повреждено имущество, закопчены стены и потолок в квартире. Причина происшествия устанавливается.
Будь готов
Другие новости
Назад