image description

МЧС Республики Беларусь

Андрей Юржиц поздравил с Днем знаний дзержинских школьников

1038

День знаний по праву считается одним из главных праздников в Беларуси, ведь он объединяет всех жителей нашей страны вне зависимости от возраста и профессии. Все мы с особой теплотой вспоминаем «школьные годы чудесные», неповторимую атмосферу познания, творчества и дружбы, поэтому неудивительно, что 1-го сентября во все учреждения спешат и ученики, соскучившиеся за лето по своим друзьям и любимым педагогам, и учителя – люди, избравшие для себя трудную, но одну из самых важных и уважаемых профессий, и родители, мечтающие о лучшем будущем для своих детей.

На праздничной линейке посвященной дню знаний в ГУО «СШ №2 г. Дзержинска» поприсутствовал заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Андрей Юржиц. Что примечательно для самого Андрея Михайловича – в 1994 он и сам был учеником этой школы, а теперь пришел поздравить сегодняшних школьников.

– Школа – это то место, которое с теплотой вы будете вспоминать многие годы, и только в ваших силах провести это время интересно, а самое главное, полезно, – обратился к ученикам Андрей Михайлович.

После завершения торжественной линейки спасатели отправились в классы, чтобы поздравить первоклассников с их первым учебным днем. Андрей Михайлович вместе с другими гостями вручил первоклассникам книги «Беларусь – наша Радзіма», а также подарил яркие и красочные подарки от Министерства по чрезвычайным ситуациям: первые прописи безопасности, расписания, линейки, буклеты, раскраски и многие другие полезные атрибуты, которые пригодятся первоклассникам.

После на стадионе учреждения всех ребят и их родителей ждал сюрприз. Каждый смог ощутить себя настоящим спасателем, даже приглашенные гости не удержались и решили испытать себя в профессии. Демонстрация гидравлического инструмента, примерка боевой одежды, работа с рукавным оборудованием, фотозона – все это привлекало ребят. Кроме того, была организована работа интерактивных площадок, где за правильное выполнение задания можно было получить памятный приз, который будет полезен не только в школе, но и дома.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть