image description

МЧС Республики Беларусь

День белорусской письменности прошел в Белыничах

1076

День белорусской письменности является национальным праздником и отмечается ежегодно в первое воскресенье сентября. Традиционно праздник проводится в городах, являющихся историческими центрами культуры, науки, литературы и книгопечатания. Столицей праздника в этом году стал город Белыничи.


6 сентября гостеприимная белыничская земля радушно встречала гостей из Беларуси и зарубежья. Вниманию присутствующих были представлены торговые ряды, тематические площадки, книги, праздничный концерт, открытие скульптурной композиции «Явление иконы» и многое другое.

Работники МЧС внесли в мероприятие свою лепту волшебства, радости и безопасности. В живописном парке развернулась «Ярмарка безопасности». И взрослые и дети с удовольствием включились в игры: «Позвони-ка», «Отгадай-ка», «Одевай-ка», «Накорми-ка», «Преодолей-ка», «Спасай-ка», «Попади - не упади», «Размотай-ка» и т.д. С азартом находили безопасные выходы из предложенных ситуационных задач, спасали пострадавших из задымленного помещения, покоряли высоту, примеряли боевую одежду спасателей, играли в пожарный баскетбол, делали селфи с героями мультипликационного фильма «Волшебная книга МЧС» или сидя за рулем пожарного автомобиля. 

На мероприятии состоялось еще одно значимое событие - награждение победителей областного конкурса «Ландшафтный дизайн МЧС» Елены Федоровны Тикуновой и Игоря Ивановича Набокова, которые создали на своем подворье безопасный дворик.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть