image description

МЧС Республики Беларусь

Соломенный креатив от спасателей Витебщины

401

Остановки общественного транспорта, автобусы и троллейбусы, детские игровые площадки и развлекательные центры, продукты питания и канцелярские товары – казалось бы, пропагандистами МЧС задействовано все пространство для обучения взрослых и детей правилам безопасности. Но всё же спасатели Витебщины не перестают искать новые формы и удивлять своим креативом.

В преддверии главного праздника тружеников села «Дожинки-2020» в регионах области одна за другой начинают вырастать яркие фигуры из тюков соломы впечатляющих размеров. Все они становятся не только украшением своего региона, но и напоминают о соблюдении правил безопасности, номер службы МЧС.

Пожарный поезд под управлением машиниста – пожарного извещателя – прибыл в Лиозно на трассу Р-21 Витебск-Смоленск. Вместо привычных вагонов к нему прикреплен огнетушитель, на боках красуются номера вызова спасателей. Эта идея возникла у работников Лиозненского подразделения МЧС и общественного объединения «Белорусское добровольное пожарное общество». Так, яркий и позитивный локомотив встречает и провожает проезжающий мимо автотранспорт из областного центра в город Смоленск Российской Федерации.

IMG_20200916_170459.jpg

IMG_20200916_170407.jpg

Автомобилистов, проезжающих через деревню Турково по автодороге Полоцк – Миоры, приветствуют герои мультфильма МЧС «Волшебная книга» Бобер и Птичка. Мульгерои напоминают о номере службы спасения 112, а также о мобильном приложении МЧС «Помощь рядом». Появились они благодаря совместным усилиям миорских спасателей и руководства местного сельского хозяйства.

«Эти фигуры теперь послужат не только украшением для нашего хозяйства, но будут напоминать проезжающим о важности правил безопасного поведения», – поделился своими впечатлениями директор ОАО «Турково» И.В. Юрашек.

IMG_20200915_140810.jpg

12 тюков соломы потребовалось для того, чтобы герои «Волшебной книги» поселились в Чашникском районе. Инициативу спасателей поддержало руководство ОАО «Проземле-Агро». Теперь трехметровые фигуры Бобра и Зайца встречают всех на въезде в город Чашники.

IMG_20200906_162527.jpg

Напомним, что ранее гигантская фигура пожарного автомобиля появилась в Городокском районе на территории Бычихинского сельского Совета между деревнями Кузьмино и Светлые. Помощь в реализации данной задумки оказали работники ОАО «Птицефабрика Городок», руководство которого выделило 45 тюков соломы и амкодор. Кроме того от отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Городокского райисполкома приняли участие работники центральной сети публичных библиотек и дома ремёсел, которые занимались художественным оформлением спасательного «экспресса» совместно со спасателями. 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть