image description

МЧС Республики Беларусь

В Бресте открылась «безопасная остановка»

1088

С каждым днем в стране появляется все больше «безопасных остановок». Каждая из них уникальна и по своему, но все они выполняют одну задачу, связанную с пропагандой правил безопасности среди населения. Так и Брестский городской отдел по чрезвычайным ситуациям не стал исключением и обзавелся своей «безопасной остановкой».

Открытие остановки прошло в торжественной форме. В мероприятии принял участие заместитель председателя Брестского городского исполнительного комитета Николай Якубовский, а также весь офицерский состав городского отдела по чрезвычайным ситуациям.

Остановка называется «Доброй» и расположена она как раз-таки напротив самого отдела на улице Осипенко. Теперь это не простого пункт ожидания общественного транспорта, а место, где взрослые вместе с детьми могут почерпнуть нужную для себя информацию в области безопасности жизнедеятельности. Остановка общественного транспорта получилась весьма информативной. На ней разместились обучающие рисунки с полезными рекомендациями от спасателей, а также полезные ссылки на мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Данная остановка станет отличным напоминанием о правилах безопасности не только для детей, но и для всех жителей и гостей города.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть