image description

МЧС Республики Беларусь

Сектор пропаганды и взаимодействия с общественностью Советского РОЧС г.Минска

1639

В рамках проекта #МЧСПомощьрядом мы продолжаем знакомить вас с теми, кто защищает нашу страну и граждан от чрезвычайных ситуаций и повышает уровень безопасности в обществе. Сегодня мы расскажем о секторе пропаганды и взаимодействия с общественностью Советского РОЧС г.Минска. 

Пропаганда основ безопасности жизнедеятельности – одно из приоритетных направлений работы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь. Для достижения положительных результатов в этой области используются различные формы деятельности, цель которых – привлечь внимание к проблеме безопасности.

Сегодня мы расскажем нашим читателям о людях, которые работают в секторе пропаганды и взаимодействия с общественностью Советского районного отдела по чрезвычайным ситуациям г. Минска.

В штате СПиВО по чрезвычайным ситуациям Советского РОЧС работают два работника старший инспектор Иван Вайтович и специалист Татьяна Быченок.

Работники пропаганды Советского района – это люди, которые постоянно проводят работу по обучению основам безопасной жизнедеятельности среди учащейся молодёжи и подростков, прививая им навыки безопасного поведения и развивая их творческий и интеллектуальный потенциал. Осуществляют подготовку районной команды для участия в городском слёте юных спасателей-пожарных, смотрах конкурсах детского творчества, школа безопасности и других мероприятиях городского и республиканского характера. А также проводят пропагандистские акции МЧС и выступают на объектах района в трудовых коллективах.

Старший инспектор Иван Вайтович родом из Витебской области. В 2000-х годах его семья переехала в г.Минск, отец Ивана на то время служил в ВВС Республики Беларусь. После окончания школы за выбором ВУЗа для поступления вопрос не стоял. «Командно-инженерный институт МЧС Республики Беларусь» – это было то учебное заведение, в которое всегда хотелось Ивану. Учеба для него была насыщена и разнообразна. Еще на первом курсе он стал участником команды КВН «FIRE», на протяжении всей учебы принимал активное участие в творческой жизни института. Первое место службы после окончания института стал Жлобинский районный отдел по чрезвычайным ситуациям Гомельского областного управления в должности инспектора на объектах металлургического магната РУП «БМЗ». Спустя некоторое время Иван перевелся в г.Минск в Советский РОЧС, где и проходит службу на данный момент. В должности старшего инспектора СПиВО Иван с 2016 года. С учетом опыта в творческой жизни института, большое внимание уделяет организации работы с детьми и подростками по привитию основ безопасности жизнедеятельности и это дает свои плоды. На протяжении нескольких лет команды активистов БМООСП занимают призовые места в городских конкурсах, становятся участниками Республиканских конкурсов, где также занимают призовые места. Сам Иван неоднократно был отмечен с положительной стороны со стороны руководства «Минского городского управления», а в 2018 году был награжден медалью «За безупречную службу» III степени.         

Специалист Татьяна Быченок коренная минчанка. Окончила Белорусский политехнический институт. С 2006 года
по настоящее время работает специалистом сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Советского районного отдела по чрезвычайным ситуациям г.Минска.

Татьяна грамотный и опытный специалист. Она работает в районном отделе уже много лет, хорошо умеет ориентироваться в сложной ситуации, организовывать свою пропагандистскую и агитационную деятельность и уделяет этой работе большое внимание. К ней обращаются за советом и помощью.

В 2011, 2013, 2015 годах принимала активное участие в подготовке и участвовала в творческом конкурсе на лучшее освещение в СМИ деятельности органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь и основ безопасности жизнедеятельности в номинации «Лучший автор», которые были освещены в средствах массовой информации, в том числе республиканского значения. И неоднократно занимала призовые места (2011 г. - 3 место, 2013 г.- 3 место, 2015 г. – 2 место). Также за активное участие в работе по предупреждению несчастных случаев на водах в 2019 году награждена почетной грамотой президиумом Минской городской организации ОСВОД.

Сегодня это сплоченный дуэт, который приходит на помощь друг другу в любую минуту и не только в работе, но и в свободное от работы время. И каждый в этом дуэте может всегда не только положиться на твердое плечо товарища, но и подставить свое плечо при любой необходимости.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть