image description

МЧС Республики Беларусь

Игорь Болотов с рабочим визитом посетил Витебскую область

1268

Сегодня заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Игорь Болотов принял участие в заседании Бешенковичского райисполкома и пообщался с личным составом  районного подразделения МЧС.

 

В ходе заседания рассматривался вопрос выполнения субъектами хозяйствования требований Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 года №1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины».

В ходе выступления руководитель отметил, что за 8 месяцев текущего года подразделениями МЧС осуществлено более 94 тыс. выездов на ликвидацию чрезвычайных ситуаций и иных происшествий, спасено более 3 тыс. человек. Предотвращено уничтожение 1702 строений, 162 единиц техники, 93 голов скота.

В Бешенковичском районе в текущем году количество пожаров снижено на 7 процентов, гибель от них людей – на 25 процентов, однако удельный показатель числа пожаров на 10 тыс. человек остается высоким. Значительную часть выступления заместитель министра отвел вопросу обеспечения пожарной безопасности в общежитиях, больницах, стационарах, домах-интернатах и других социальных учреждениях, необходимости дальнейшей работы с населением по разъяснению правил безопасности жизнедеятельности как в быту, так и на рабочих местах.

Далее заместитель министра пообщался с личным составом Бешенковичского районного подразделения МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть