image description

МЧС Республики Беларусь

В Витебске в рамках фестиваля-ярмарки «Дажынкі-2020» спасатели провели демонстрационные учения

1041

Сегодня при проведении областного фестиваля-ярмарки «Дажынкі-2020» в Витебске на акватории реки Западная Двина от Кировского моста до моста Блохина прошли показательные демонстрационные учения МЧС. Чуть ранее начальник областного управления МЧС Сергей Мелешкин, принял участие в возложении цветов к вечному огню мемориального комплекса на площади Победы областного центра.

На акватории реки Западная Двина от Кировского моста до моста Блохина был осуществлен полет колоны воздушных судов МЧС, парад плавательных средств: гидроцикл, моторные лодки, аэролодка «Пиранья-4». Также зрителям спасатели впервые продемонстрировали тушение горящей баржи и спасение двух человек, спрыгнувших с нее. Два водолаза-спасателя с вертолета Ми-8 с помощью альпинистского снаряжения выполнили десантирование беспосадочным способом, закрепили пострадавших на канате и эвакуировали их с реки.

Бурю ярких эмоций вызвало неожиданное появление на реке флайбордиста, который красиво осуществил демонстрацию практических возможностей управления флайбордом и спасения тонущей девушки. Работники МЧСпровели аварийно-спасательные работы по ликвидации ДТП с участием грузового автомобиля, перевозящего химическое вещество, спасли горящего человека.

Порадовали витебчан и гостей Витебска парашютисты, которые произвели прыжки с вертолета Ми-8 и десантировали с национальным флагом Республики Беларусь и флагом Министерства по чрезвычайным ситуациям и дымовыми ракетами. Финишной точкой мероприятия от спасателей стало водное шоу в цветовой гамме государственной символики Республики Беларусь

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть