image description

МЧС Республики Беларусь

12 заблудившихся человек нашли за минувшие сутки спасатели

1331

8 сообщений о пропавших в лесах 2 октября поступили из Брестской, Витебской, Гомельской и Могилевской областей. Для поисковых работ были задействованы спасатели, работники МВД, специалисты и добровольцы БОКК, лесники и местные жители. Работники МЧС обнаружили 12 из 13 найденных.

Так, в Ганцевичском районе женщина пошла в лес за ягодами около деревни Хотыничи. Уйдя из дома в 7 утра, пенсионерка до 5 часов вечера блуждала в лесу, пытаясь найти дорогу домой. В 18-19 потерявшаяся была обнаружена работниками МЧС в лесном массиве, в медицинской помощи не нуждалась. 

В Толочинском районе искали группу сразу из 6 человек. Четверо женщин и двое мужчин – все жители Орши -  ушли утром в лес за ягодами и заблудились. Около 9 вечера спасателям поступило сообщение о том, что требуется помощь в поиске потерявшихся. Во втором часу ночи все шестеро были обнаружены работниками МЧС при пешем обследовании лесного массива. В госпитализации не нуждались.

В лесу вблизи деревни Бондоры Лиозненского района искали пенсионера-инвалида из Витебска. Мужчина уехал собирать грибы и заблудился. Связь с потерявшимся поддерживалась по телефону. В обед мужчину, который вышел на звук сирены автоцистерны, нашли работники МЧС.

Несколько неприятных часов в лесу провела и жительница  г.п.Лельчицы, которая отправилась за ягодами. Около 6 вечера в подразделение МЧС обратился муж женщины. В 20-22 пропавшая женщина обнаружена работниками МЧС в лесном массиве вблизи деревни Букча.

Спасатели напоминают, собираясь в лес, будьте осторожны. Перед выходом за дарами природы изучите карту местности, вооружитесь заряженным телефоном (желательно с навигатором) и минимальной аптечкой.  Правила безопасности читайте в разделе «Будь готов!» и смотрите в нашем видео. 

  

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть