Чемпионат МЧС по плаванию прошел в Бресте

2142

9 октября на базе Брестского областного центра олимпийского резерва по водным видам спорта состоялся чемпионат МЧС по плаванию. В соревнованиях приняло участие 49 работников МЧС из восьми команд, представляющих областные, Минское городское управления МЧС, а также Университет гражданской защиты. Из них 17 «мастеров спорта», 13 «кандидатов в мастера спорта». Соревнования проводились в нескольких категориях.

В категории «50 метров – женщины» с результатом 26,06 победительницей стала Алена Солодухина, представительница Гомельского областного управления МЧС, второе место заняла Ирина Михаленок из Минского областного управления, третье место - Александра Лустенкова из Могилевской области.

В категории «100 метров – мужчины 40 лет и старше» с результатом 58,65 победителем стал Дмитрий Радецкий, представитель Могилевского областного управления, второе место занял Алексей Иванов из Витебской области, третье место у Дениса Ушацкого из Минского областного управления.

В категории «100 метров – мужчины от 30 до 40 лет» с результатом 54,99 победителем стал Антов Гусев, представитель Могилевского областного управления, второе место занял Александр Мандрик из Витебска, третье - Михаил Туля из Могилевского областного управления.

В категории «100 метров – мужчины до 30 лет» с результатом 52,62 победителем стал Владислав Бабкин, представитель Витебского областного управления МЧС, вторые места заняли Александр Скрипинский из Минского областного управления и Артем Аверьянов из Могилевского областного управления.

В виде соревнований «Эстафета 4x50 метров» с результатом 01:44,34 победителем стала команда Витебского областного управления МЧС, второе место заняла команда Могилевского областного управления, третье место у команды из Гомеля.