image description

МЧС Республики Беларусь

Лицеисты МЧС – серебряные призеры Республиканского смотра-конкурса по строевой подготовке

1575

Серебряными призерами V Республиканского смотра-конкурса по строевой подготовке стали учащиеся Специализированного лицея при Университете гражданской защиты МЧС. Кроме того, члены жюри отметили и учащихся лицея: Руслан Митькин признан лучшим, Илья Форманюк стал бронзовым призером в номинации «Лучший строевик», а Денис Барсук забрал бронзу в номинации «Лучший командир отделения».

В общекомандном зачете первое место заняли представители Минского Суворовского училища, на втором – лицеисты МЧС, а на третьей строчке разместилось учащиеся Могилевского кадетского училища. Победителей наградили переходящим призом министра обороны, дипломами и ценными подарками. За успехи в личном зачете «Лучший строевик» и «Лучший командир отделения» вручили медали.

Напомним, V Республиканский смотр-конкурс по строевой подготовке прошел в Могилевском кадетском училище имени Героя Советского Союза Евгения Николаенко. В нем приняли участие более ста участников – это представители всех кадетских училищ страны, а также воспитанники Минского суворовского военного училища и специализированных лицеев МЧС и МВД.

Участникам смотра-конкурса предстояло продемонстрировать свои навыки в одиночной строевой подготовке, строевой слаженности отделения, а также прохождении торжественным маршем и исполнении строевой песни.

Стоит отметить, что представители Специализированного лицея при Университете гражданской защиты МЧС уже пятый год подряд входят в тройку сильнейших по строевой подготовке среди участников смотра-конкурса, а учащиеся лицея неоднократно побеждали в номинации «Лучший командир отделения» и занимали призовые места в номинации «Лучший строевик».

Фото Могилевское областное УМЧС и лицей МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть