image description

МЧС Республики Беларусь

"Мамочки за безопасность": спасатели провели мероприятие на льду "Чижовка-Арены"

1022

В рамках республиканской акции "Молодежь за безопасность" и в рамках празднования Дня матери работники МЧС и активисты БМООСП провели мероприятие "Мамочки за безопасность" на льду. Инициатором данного мероприятия является государственное культурно-спортивное учреждение "Чижовка-Арена", которое на постоянной основе взаимодействует с МЧС.

В пятницу на "Чижовка-Арена" счастливых семей встречали работники МЧС, юные спасатели и герои мультфильма о безопасности "Волшебная книга МЧС". Во время массового катания на коньках была организована импровизированная точка в центре ледовой арены, где работники МЧС и персонажи мультфильма «Волшебная книга МЧС» с детьми и родителями попробовали на скорость надеть боевую одежду спасателя и преодолеть полосу препятствий. Участники акции узнали, какие опасности подстерегают их дома, на улице, на работе. Для лучшего запоминания и повторения правил безопасности, спасатели на большом экране транслировали полезные ролики о правилах безопасности.

После катания на льду работники МЧС в холле арены предложили родителям и детям проверить свои знания правил безопасности в интересных конкурсах и викторинах. Пройдя успешно все испытания, каждый получал призы и памятные подарки от МЧС.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть